Gymnasium Mainz-Oberstadt

Sprechstunden und Mailadressen

Die hier aufgeführten Sprechstundentermine gelten nur nach vorheriger Vereinbarung.
Zur Vervollständigung der Mailadresse fügen Sie bitte @gymnasium-oberstadt.de hinzu.

Kürzel Name Vorname Tag Stunde Mail
AND Andrä Sabrina Donnerstag 5. S.Andrae
ARN Dr. Arnold Jochen Mittwoch 7. J.Arnold
BAR Barth-Kolb Sabine Donnerstag 10. S.Barth-Kolb
BAM Baum Rainer Donnerstag 9. R.Baum
BEK Becker Maike Montag 7. M.Becker
BIS Bißbort Karin Montag 16.00
K.Bissbort
BRG Berger Ute Freitag 3. U.Berger
BGL Biegler Alexandra
BDN Boden Marc-Andre Dienstag
4. M.Boden
BLU Blum Cornelia Montag 3. C.Blum
BOD Bodtke Marcel Mittwoch
4. M.Bodtke
CHW Chwalek Johannes Montag 2. J.Chwalek
DHM Dahmen Jennifer Dienstag
3. J.Dahmen
DKR Decker Elisabeth Freitag 3. E.Decker
DNG Dengel Julia Montag 4. J.Dengel
DID Diedrich Michael Donnerstag 6. M.Diedrich
DIL Diehl Lisa L.Diehl
DTZ Dietz Sonja Donnerstag 2. S.Dietz
DB Drebes Armin n.n.V. A.Drebes
EML Emmerling Katharina

K.Emmerling
FAE Fäth Peter Montag 3. P.Faeth
FLA Dr. Flammersfeld Ute Mittwoch
4. U.Flammersfeld
GEK Geckeis Sabrina Dienstag
1. S.Geckeis
GNZ Genz Susanne Donnerstag
3. S.Genz
GLM Gleichmann Nina Donnerstag 5. N.Gleichmann
GOZ Gozon Robert Montag
3. R.Gozon
GRM Grimm Alexandra Montag 7. A.Grimm
HEK Hecken Sigrid Mittwoch
4. S.Hecken
HNZ Heinzel Christina Donnerstag 4. C.Heinzel
HRM Herrmann Bastian Donnerstag 5. B.Herrmann
HNK Hinkeldey Benjamin Donnerstag 3. B.Hinkeldey
HIZ Hinz Susanne Dienstag 6. S.Hinz
HOP Hoppe-Borchers Elke Donnerstag 6. E.Hoppe-Borchers
HOS Hosseus Simon Mittwoch
5. S.Hosseus
HTR Hüther Petra Mittwoch
5. P.Huether
HUS Hussong Carsten Donnerstag 3. C.Hussong
JNK Jahnke Anika Dienstag 4. A.Jahnke
JUE Jücker Annika Donnerstag 3. A.Juecker
KSL Keßling Gerold Dienstag 4. G.Kessling
KOP Kopp Maria M.Kopp
KRU Kruse Sandra Montag 2. S.Kruse
LAM Lambinet Florian Donnerstag 4. F.Lambinet
LAN Lang Martina Donnerstag
5.
M.Lang
LEH Lehmann Michael Mittwoch
3. M.Lehmann
LEO Leonhard Claudia Freitag
5. C.Leonhard
MNG Mangels Pascale Montag 3. P.Mangels
MNT Manthey Sybille Mittwoch
4. S.Manthey
MES Meß Arne Dienstag 5. A.Mess
MUN Munthin Dirk-Günther Montag 2. D.Munthin
MNZ Munzert Heidrun Donnerstag
4. H.Munzert
MHL Mühle Dominique Freitag 4. D.Muehle
NIK Nick Caroline Mittwoch
5. C.Nick
OPP Opp Nina Montag
5. N.Opp
PAH Pahlke Günther Dienstag 3. G.Pahlke
PET Petersen Eva Mittwoch
5. E.Petersen
RSK Raschke Marion Freitag 4. M.Raschke
RTR Reiter Simone Montag 7. S.Reiter
RIC Richerdt Mirka Dienstag
4. M.Richerdt
RON Rohn Marvin Dienstag 5. M.Rohn
SAL Sahliger Georg Dienstag 6. G.Sahliger
SAE Schaede Jörg Freitag 2. J.Schaede
SDT Schmidt Anna-Lisa Donnerstag 7. A.Schmidt
SMA Dr. Schmitt Annemarie Mittwoch
4. A.Schmitt
STT Schmitt Isabell Mittwoch 3. I.Schmitt
SNE Schneider Jochen Dienstag 4. J.Schneider
SHR Schönherr Lucas Donnerstag
5. L.Schoenherr
SWA Schwarz Lukas Donnerstag
3. L.Schwarz
SIP Siepmann Oliver Donnerstag 1. O.Siepmann
SPN Spandick Christa Donnerstag 4. C.Spandick
SPE Specht Eva Mittwoch 5. E.Specht
STA Stahl Andreas Mittwoch 3. A.Stahl
TAK Takaendisa Catharina Mittwoch 7. C.Takaendisa
TOU Dr. Toussaint Ulrike Montag 2. U.Toussaint
VGT Vogtherr Sheila Donnerstag 5. S.Vogtherr
VLK Volk-Hardt Ute Freitag 2. U.Volk-Hardt
WES Weser Ann-Kathrin Dienstag
3. A.Weser
WIL Wiehl Susanne Donnerstag 5. S.Wiehl
WLB Willenbacher Marion Montag 4. M.Willenbacher
WIN Winter Lisa Donnerstag 5. L.Winter
WTL Witzleb Christa Mittwoch
8. C.Witzleb